Sunday , May 16 2021
Home / মেহেরপুর / গাংনীতে স্বর্গীয় শচীন্দ্রনাথ বিশ্বাস ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে গুনীজন সম্মাননা-২০২১ অনুষ্ঠিত

গাংনীতে স্বর্গীয় শচীন্দ্রনাথ বিশ্বাস ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে গুনীজন সম্মাননা-২০২১ অনুষ্ঠিত

Gangni Gunijon ic.... Gangni Gunijon ic... Gangni Gunijon ic

আমিরুল ইসলাম অল্ডাম :  মেহেরপুরের গাংনীতে স্বর্গীয় শচীন্দ্রনাথ বিশ্বাস ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে গুনীজন সম্মাননা-২০২১ অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ শনিবার বিকেলে গাংনী বাজার সংলগ্ন সনাতন ধর্মাবলম্বী দের পূজা মন্ডপ প্র্‌াঙ্গনে গুনীজন সম্মাননা-২০২১ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। শ্রী শচীন বাবুর সুযোগ্য সনত্মান শ্রী অশোক চন্দ্র বিশ্বাসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপসি’ত ছিলেন, গাংনীর গণমানুষের নেতা গাংনী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক এম এ, খালেক।অনুষ্ঠানের উদ্বোধক হিসাবে উপসি’ত ছিলেন, গাংনী আওয়ামীলীগের রাজনীতির বটবৃড়্গ বীর মুক্তিযোদ্ধা , সাবেক সাংসদ মকবুল হোসেন। অনুষ্ঠানে প্রধান আলোচক হিসাবে আমন্ত্রিত ছিলেন কুষ্টিয়া জজ কোর্টের বিজ্ঞ পিপি এবং কুষ্টিয়া পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি এ্যাড. অনুপ কুমার নন্দী। অনুষ্ঠানের শুরম্নতেই আমন্ত্রি অতিথিদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেয়া হয়।
অনুষ্ঠানের শুরম্নতেই ফাউন্ডেশনের লড়্গ্য ও উদ্দেশ্য তুলে ধরে স্বাগত বক্তব্য রাখেন,ইবির টেকনিক্যাল অফিসার ডা. অশোক চন্দ্র বিশ্বাস।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসাবে উপসি’ত ছিলেন,গাংনী পৌরসভার মেয়র আহম্মেদ আলী,কুষ্টিয়া ইসলামী বিদ্যালয়ের হিসাব বিজ্ঞান ও তথ্য পদ্ধতি বিভাগের অধ্যাপক ড. অরবিন্দু সাহা, ইবির বাংলা বিভাগের অধ্যাপক ডক্টও গৌতম কুমার দাস, হিন্দু, বৌদ্ধ খৃষ্টান ঐক্য পরিষদ কুষ্টিয়া জেলা শাখার সভাপতি এ্যাড. গুধীর কুমার শর্ম্মা. ইবির ব্যবস্থপনা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড, ধনঞ্জয় কুমার, বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক এ্যাড, জয়দেব বিশ্বাস, কৃষ্টিয়া জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সেক্রেটারী প্রসেনজিৎ বোস প্রমুখ্‌।
গাংনী উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক শফি কামাল পলাশের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপসি’ত ছিলেন, বিশিষ্ট কথা সাহিত্যিক সহকারী অধ্যাপক রফিকুর রশীদ রিজভী, নারীনেত্রী নুরজাহান বেগম, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক নজরম্নল ইসলাম, পৌর আওয়ামীলীগের সেক্রেটারী আনারম্নল ইসলাম বাবু প্রমুখ॥
অনুষ্ঠানে শিড়্গা , রাজনীতি, সাংস্কৃতি, নেতৃত্ব দানে বিশেষ অবদান রাখায় বেশ কয়েকজন গুনী ব্যক্তিদের সম্মাননা ক্রেস্ট উপহার দেয়া হয়।
একই সাথে স্বর্গীয় শচীন গোঁসাই স্মরণে ১৬ প্রহরব্যাপী অখন্ড শ্রী শ্রী তারকব্রক্ষ্ম মহানাম যজ্ঞানুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। স্বর্গীয় শচীন্দ্রনাথ বিশ্বাসের পরিবার বর্গ ভক্তবর্গ ও গাংনীর হিন্দু সম্প্রদায় এর আয়োজনে মহানাম যজ্ঞানুষ্ঠান করা হয়।

 

Check Also

ঈদ উৎসবে মাংশের ধুম

ঈদ উৎসবে মাংশের ধুম

আগামীকাল পবিত্র ঈদুল ফিতর। মুসলমানদের দু’টি আনন্দের দিনের মধ্যে একটি অন্যতম আনন্দের দিন। এইদিনে সকল …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *