Wednesday , July 28 2021
Breaking News
Home / বাংলাদেশ / দিন দিন বেড়েই চলেছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ” কোন জেলায় কতজন করোনায় আক্রান্ত

দিন দিন বেড়েই চলেছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ” কোন জেলায় কতজন করোনায় আক্রান্ত

 

করোনায় আক্রান্ত

করোনা ভাইরাসের প্রতীকি ছবি

অনলাইন ডেস্ক : দিন দিন বেড়েই চলেছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা। দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৬৮৮ জন। আর সারাদেশে এই রোগীর সংখ্যা ১০১৪৩ জন। করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৫ জন। এ নিয়ে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মোট মারা গেছেন ১৮২ জন। এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন ১৪৭ জন। এ নিয়ে এ পর্যন্ত সারা দেশে মোট সুস্থ হয়েছেন ১২০৯ জন।

করোনায় আক্রান্ত

সোমবার ( ৪ মে) নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা। তিনি বলেন, করোনা ভাইরাস শনাক্ত করতে গত ২৪ ঘণ্টায় ৬ হাজার ৩১৫টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। তার মধ্যে পরীক্ষা করা হয় ৬ হাজার ২৬০টি নমুনা। এ নিয়ে দেশে মোট নমুনা পরীক্ষা করা হলো ৮৭ হাজার ৬৯৪টি।

তিনি আরও বলেন, মৃত ৫ জনের সবাই পুরুষ। বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণ করলে দেখা যায়, ৬০ বছরের ঊর্ধ্বে ৩ জন, ৫০ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে একজন এবং ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে একজন। ৫ জনের মধ্যে ৩ জন ঢাকার, একজন সিলেট ও একজন ময়মনসিংহের।

করোনায় আক্রান্ত

আইইডিসিআর এর তথ্য মতে দেশের বিভিন্ন জেলায় আক্রান্তের সংখ্যা হলো—ঢাকা ৪,৮৯৫, নারায়ণগঞ্জ ১,০২১, গাজীপুর ৩২৫, কিশোরগঞ্জ ২০২, ময়মনসিংহ ১৬৬, নরসিংদী ১৫৪, মুন্সীগঞ্জ ১২৭, কুমিল্লা ১০৫, চট্টগ্রাম ৮২, জামালপুর ৭৩, হবিগঞ্জ ৬৯, যশোর ৬৩, রংপুর ৬২, ব্রাহ্মণবাড়িয়া ৫৫, নেত্রকোনা ৫১, মাদারীপুর ৪৭, গোপালগঞ্জ ৪৭, লক্ষ্মীপুর ৪৩, বরিশাল ৪১, শরীয়তপুর ৪০, কক্সবাজার ৩৭, বরগুনা ৩৬, সুনামগঞ্জ ৩৩, জয়পুরহাট ৩৩, টাঙ্গাইল ৩০, পটুয়াখালী ২৮, শেরপুর ২৬, গাইবান্ধা ২৩, নীলফামারী ২৩, মানিকগঞ্জ ২২, কুড়িগ্রাম ২২, রাজশাহী ২১, দিনাজপুর ২০, মৌলভীবাজার ১৯, রাজবাড়ী ১৯, ঠাকুরগাঁও ১৯, বগুড়া ১৯, ঝিনাইদহ ১৯, সিলেট ১৮, নোয়াখালী ১৭, খুলনা ১৬, নওগাঁ ১৬, কুষ্টিয়া ১৬, চাঁদপুর ১৫, ফরিদপুর ১৪, নড়াইল ১৩, পাবনা ১১, ঝালকাঠী ১০, পিরোজপুর ১০, চুয়াডাঙা ৯, নাটোর ৯, পঞ্চগড় ৮, মাগুরা ৮, বান্দরবান ৭, ফেনী ৬, ভোলা ৫, সিরাজগঞ্জ ৪, লালমনিরহাট ৩, বাগেরহাট ২, চাঁপাইনবাবগঞ্জ ২, মেহেরপুর ২, সাতক্ষীরা ২ ও খাগড়াছড়ি ২ জন।

 

 

Check Also

সব রেকর্ড ছাড়িয়ে করোনায় মৃত্যু ২৩১, শনাক্ত ১৩ হাজার ৩২১ জন

“সর্বোচ্চ মৃত্যু ঢাকায়” সব রেকর্ড ছাড়িয়ে করোনায় মৃত্যু ২৩১, শনাক্ত ১৩ হাজার ৩২১ জন

সর্বোচ্চ মৃত্যু ঢাকায়” স্টাফ রিপোর্টার :  মহামারী করোনায় আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে আরো …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *