Wednesday , October 28 2020
Breaking News
Home / বাংলাদেশ / অপরাধ / মোল্লাহাটে চিংড়িতে অপদ্রব্য পুশ বিরোধী মোবাইল কোর্টে ৪০ জাহার টাকা অর্থদন্ড

মোল্লাহাটে চিংড়িতে অপদ্রব্য পুশ বিরোধী মোবাইল কোর্টে ৪০ জাহার টাকা অর্থদন্ড

মোবাইল কোর্টে
মিয়া পারভেজ আলম   মোল্লাহাট প্রতিনিধি :  মোল্লাহাটে সাদা সোনা খ্যাত চিংড়ি মাছে ওজন বৃদ্ধিতে মানব দেহের জন্য ড়্গতি কারক অপদ্রব্য/জেলি পুশ বিরোধী মোবাইল কোর্ট পরিচালনার মাধ্যমে রাকিবুল মোলস্না (৪৮) নামে এক ব্যবসায়ীর ৪০ হাজার টাকা অর্থদন্ড দেয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার বিকালে উপজেলার নাশুখালী বাজার এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনাকালে অপদ্রব্য/জেলি (পুশিং এর জন্য প্রসত্মত করা) ও চিংড়ি মাছ হাতেনাতে পাওয়ায় এ অর্থ দন্ড করেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) অনিন্দ্য মন্ডল।
সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অনিন্দ্য মন্ডল বলেন, নাশুখালী চিংড়ি আড়ত ও এর আশ-পাশ এলাকায় চিংড়ি মাছে এক ধরনের জেলি (অপদ্রব্য) পুশ করা হচ্ছিল। অসাধু ব্যবসায়ীরা চিংড়ির ওজন বৃদ্ধি করার জন্য এ ধরনের জেলি পুশ করে। যা মানব দেহের জন্য অত্যনত্ম ড়্গতিকর। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ওই এলাকায় গেলে অসাধূ ব্যাবসায়ীরা পুশিং ঘরে তালা বন্ধ করে আশ-পাশে ঘুরছিলো। তখন সন্দেহাতীতভাবে ঘরের তালা ভেঙ্গে ভেতরে চিংড়ি মাছ ও পুশিং এর জন্য প্রস’তকৃত গরম জেলি পাওয়া যায়। ওই সকল মাছ ও পুশিং সরঞ্জাম জব্দ করা হলে এর মালিক উপসি’ হয়। পরে ওই ব্যক্তির নগদ চলিস্নশ হাজার টাকা অর্থদন্ড দেয়া হয়। এছাড়া পুশমুক্ত চিংড়ি মাছ মালিকের অনুকুলে দিলেও পুশিং সরঞ্জাম ধ্বংশ করা হয়। একই সাথে উক্ত আড়তে হ্যান্ড মাইকিং এ হুশিয়ারী প্রচার করা হয়েছে, যাতে করে আগামীতে এ জঘণ্য অপরাধ যেন আর কেউ না করে।

Check Also

হাজী সেলিমের

হাজী সেলিমের বাসায় কন্ট্রোল রুম

স্টাফ রিপোর্টার  : ঢাকা-৭ আসনের সংসদ সদস্য হাজী সেলিমের ছেলে ও ওয়ার্ড কাউন্সিলর এরফান সেলিমের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *